1

Повышенная емкость аккумулятора

Во все весы Меркурий установлена аккумуляторная батарея повышенной емкости. Одного заряда хватает для работы весов на период от 70 до 200 дней!

Это сознательный выбор компании MERCURY EQUIPMENT устанавливать аккумуляторы с повышенной емкостью 4В-4.3 Ач. Это значит, что аккумулятор изготовлен в абсолютном соответствии со стандартами: в аккумулятор установлено 10 электродов из свинцовых пластин, плотность и объем электролита жестко контролируется, корпус аккумулятора изготовлен с минимальными допусками по плоскотности фланцев из качественного пластика, это исключает потеки электролита после склейки корпуса.

2

Технология с ультранизким энергопотреблением ULTRA-POWER

Весы изготовляются по собственной запатентованной технологии с ультранизким энергопотреблением, которое достигается благодаря применению специально спроектированного для весовых систем микропроцессора производства Тайвань.

3

Адаптивное зарядно-питающее устройство и контроль заряда батареи

Не секрет, что в свинцово-кислотных аккумуляторах не установлено никакой системы контроля заряда - этим объясняется их относительная дешевизна. Многие электронные весы на рынке абсолютно не контролируют заряд своего аккумулятора в расчете на то, что аккумулятор перестанет принимать заряд достигнув "напряжения отсечки". Но это справедливо, если пользователь выключит весы из сети при достижении полного заряда. На деле же пользователи оставляют весы включенными в розетку неделями. При непрерывном подключении к электрической сети происходит сульфация аккумулятора в течении 1-2 месяцев и аккумулятор попросту "умирает". В весах Меркурий эта проблема решена: на базе специальной микросхемы применен в зарядно-питающем блоке алгоритм контроля заряда свинцовой батареи. Технология схожа с ситемой контроля заряда аккумулятора в обычных автомобилях. Аккумулятор в весах Меркурий проживет даже при неприрывном подключении к электрической сети больше 18 месяцев.

 

4

Датчик силы на тензоэлементах 1 кОм

В датчике силы весов Меркурий установлены тензодатчики с увеличеннм внутренним сопротивлением 1кОм, у большинства обычных весов - 850 Ом. Это означает, что датчик обладает заведомо большей чувствительностью и способен обеспечивать повышенную точность измерений. Кроме того, в весах установлен дополнительный специальный элемент компенсации длинного диапазона температурных колебаний. Это обуславливает метрологическую устойчивость наших весов в диапазоне от -20 до +40 градусов!

5

Специальная конструкция весового модуля

Для весов Меркурий была специально сконструирована рама, которая позволяет им выдерживать непродолжительные перегрузки на весы до 500%. Главное предназначение такой конструкции - предохранять датчик от импульсных нагрузок в результате неосторожной установки веса на грузоприемной платформе. Специальная конструкция подразумевает обязательно использование нижней рамы-пластины не только для обеспечения долгого срока службы весов, но и для обеспечения высокой точности взвешивания при длительных сроках эксплуатации.

6

Гальванизированная рама прослужит десятилетие

В весах Меркурий используется весовой модуль с двойной гальванизированной рамой. Инженеры компании сознательно отказались от того, чтобы красить рамы именно в силу низкой коррозийной стойкости этого типа покрытия. И верхняя, и нижняя рамы в весах подвержены глубокой гальванизации.

7

Сверхпрочный и эстетичный корпус весов

Для производства весов используется только "первый пластик", что обеспечивает высокую прочность и особенную эстетичность корпуса.