Что год грядущий нам готовит?

Новые тенденции рынка торгового и кассового оборудования обсудили участники ежегодной партнерской конференции Центра отраслевых решений "Штрих-М", которая состроялась в Сочи с 11 по 15 октября. По традиции в ней приняли участие специалисты нашей компании.

 

Одним из актуальных вопросов стал переход всей кассовой техники на новый формат фискальных данных. Для всех сервисных центров по кассовой технике марки Ритейл были озвучены условия и требования к переходу и новым прошивкам. Также в рамках конференции прошло обсуждение гарантийной политики в отношении кассовой техники, сканеров штрих-кодов и пос-компьютеров.

Параллельно все дни проходили мастер-классы и обучения по программному обеспечению "Штрих-М" для технических специалистов. Программисты и внедренцы обсудили изменения в функционале "Штрих-М:Кассир" и "Торговом Предприятии", программное обеспечение для адрессного хранения на складах, андроидные решения и подключение платежных банковских систем в розничной торговле.

Представители PosCenter поделились с участниками своими удачными решениями в федеральных сетях. За этот год моноблоки PosCenter были установлены в очень популярных ресторанах KFC, на заправках Газпром и Роснефть, более 1000 новых компьютеров реализовано в торговую сеть Магнит. Прогнозируя будущие потребности рынка торговли эксперты отмечают интерес торговых сетей и предпринимателей к кассам самообслуживания и электронным ценникам, которые активно внедряются не только в столицы, но и в регионы. Динамическое ценообразование, промоакции без ограничений, оптимизация выкладки, экономия времени кассиров и товароведов - все это серьезные конкурентные преимущества в современном ритейле.