Осторожно, PayTor!

С новинками торговой техники и новыми тенденциями рынка смогли познакомиться сотрудники нашей компании в партнерском бранч-шоу "PRO ЖЕЛЕЗО", которое состоялось 29 октября. Секретами промышленного Китая поделились сотрудники компании "PayTor".

 

Ведущими трендами современного рынка ритейла стали компактность оборудования, бесконтактное обслуживание и технологии распознавания покупателей и товаров. Таким образом, максимально снижается участие персонала в процессе обслуживания клиентов и увеличивается нагрузка на современное оборудование. И соответсвенно, требования к этому оборудованию!>

Например, наряду с высокой производительностью современные ПК и моноблоки должны быть ремонтопригодны и иметь быстрый доступ к жестким дискам для экстренного восстановления работы. "Кустарный" Китай не может обеспечить необходимое качество, гарантии и поддержку запасными частями.

Неприятными вестями стал непрекращающийся рост на оборудование. Связан он не только с дефицитом ЖК-экраном и процессоров, но и с усложнением логистики. 2021 год ознаменовался кризисом контейнерных перевозок и вызвал резкий рост цен на транспортировку оборудования, которая тут же сказалась на конечной стоимости компьютерной и торговой техники. И все-таки не смотря на явные барьеры Россия опережает весь мир по переходу на 2D сканирование товаров. Не секрет, что вызвано это внедрением масштабных проектов по маркировке основных групп товаров в рамках всей страны. В рамках бранч-шоу компания "PayTor" представила свою линейку бюджетных китайских сканеров и принтеров этикетки для нужд маркировки.